Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 марта 2023 года Сотрудники МЧС провели урок безопасности для воспитанников детского сада села Красное

Обучение детей навыкам пожарной безопасности всегда очень актуально. Если взрослые знают о том, как следует вести себя в той или иной опасной ситуации, то дети такой информацией просто не владеют, и встретившись с опасностью лицом к лицу, они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше и проводить их регулярно.

Накануне, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Красненскому району посетили малышей детского сада «Капелька» в селе Красное. Инспекторы приготовили для воспитанников детского сада интересное и познавательное занятие в игровой форме по основам пожарной безопасности. Они на примере сказки «Кошкин дом» объяснили малышам, что игры с огнем опасны и могут привести к беде. Выучили с малышами правила пожарной безопасности, которые они должны соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и рассказали, как следует себя вести, в случае чрезвычайной ситуации. Также напомнили воспитанникам номера телефонов экстренных служб. Беседа сопровождалась показом интересных иллюстраций и проведением «пожарных учений». Дети с радостью надели форму огнеборцев и потушили условный пожар.

Данные занятия с детьми позволяют выработать у дошкольников прочные теоретические знания и стойкие практические навыки безопасного поведения, которые им могут пригодиться в их дальнейшей жизни.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости