Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 марта 2023 года Об основных действиях при пожаре рассказали в лиманской школе

Сотрудники ОНД и ПР по Лиманскому району провели профилактические беседы в школах района на тему «Основные действия при пожаре. Первичные средства пожаротушения»

Инспектор по пожарному надзору Аскар Асабаев рассказал, что основным средством тушения пожара является огнетушитель, показал устройство огнетушителя и правила его использования, а также рассказал о средствах индивидуальной защиты органов дыхания. Изучил с детьми основные знаки пожарной безопасности, дети быстро и правильно отвечали на все вопросы и отгадывали все знаки. В доступной форме с приведением примеров из реальной жизни Аскар объяснил насколько опасными могут быть игры с огнем. В ходе уроков было уделено внимание правилам безопасного поведения при эвакуации из горящего здания и возникающей при этом панике. Инспектор отметил, что необходимо знать и уметь правильно действовать в случае возникновения пожара и любой другой чрезвычайной ситуации.

«Основная наша цель – это научить детей правилам пожарной безопасности, мерам предотвращения пожаров и правильным действиям в случае их возникновения»,- добавил инспектор.

В результате таких мероприятий у детей формируются основы знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 09:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости