Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 марта 2023 года Сотрудники МЧС России приняли участие в Дальневосточном форуме «Траектория образования PRO-карьера»

На базе Дальневосточного государственного университета путей сообщения прошел Дальневосточный форум «Траектория образования PRO-карьера». В рамках мероприятия представители Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю рассказали студентам о профессиях ведомства.

Одним из форматов знакомства с различными востребованными специальностями и работодателями стала «Ярмарка вакансий». У стойки Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю сотрудники кадровой службы рассказывали о том какие требования предъявляются к претендентам на трудоустройство в ведомство, какие специалисты могут работать в различных подразделениях, вакансиях. Также они доводили информацию о высших учебных заведениях министерства, факультетах. В настоящее время уже ведется отбор абитуриентов для целевого поступления в ВУЗы МЧС России на специальности: «Техносферная безопасность», «Пожарная безопасность», «Психология служебной деятельности».

Выставочное место имело большой интерес у студентов. О профессиях пожарный и спасатель знали многие, но не все знали о других направлениях службы и работы в ведомстве, о возможностях дальнейшего карьерного роста, социальных гарантиях. Поэтому такая встреча стала очень полезной как для сотрудников кадровой службы, так и молодых специалистов.

Напомним, по вопросам поступления в ВУЗы МЧС России можно общаться в отдел кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю по телефону: (4212) 416-247. При принятии решения о поступлении будущим абитуриентам необходимо обратиться заблаговременно, так как для прохождения военно-врачебной комиссии, психологического тестирования и оформления документов потребуется время.

Более подробную информацию можно прочитать на сайте - https://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/trudoustroystvo-i-obuchenie/akademiya-grazhdanskoy-zashchity-mchs-rossii/informaciya-o-komplektovanii-uchebnyh-zavedeniy-mchs-rossii-glavnym-upravleniem-mchs-rossii-po-habarovskomu-krayu

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 14:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости