Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 марта 2023 года Ещё совсем маленькие, но уже – будущие пожарные!

В Чебаркуле сотрудники МЧС России пообщались со школьниками и дошколятами.

Начали с ребят помладше - воспитанников детского сада №2. Уже в столь юном возрасте они должны знать основные правила безопасности! Несмотря на совсем ещё юный возраст, ребята всё отлично понимают: что нельзя играть со спичками, что всегда нужно слушаться взрослых.

А чтобы ещё ближе познакомиться с работой огнеборцев, ребята примерили на себя боевую одежду и узнали, какими средствами тушат возгорания. Кроме того, ребятам рассказали о правильной эвакуации и специальной экипировке, которую используют для спасения людей из горящего здания.

Детишки немного постарше – первоклассники также пообщались с сотрудниками МЧС, но уже в рамках познавательной экскурсии. Ученики миасской школы №13 посетили 29-ю часть, где узнали много нового не только о работе спасателей, но и об истории пожарной охраны в городе.

Юные гости побывали в музее пожарной охраны, после чего тщательно изучили устройство автоцистерны. А ещё в учебном классе детям рассказали о том, как проходит служба, и что она, как и в школе, не исключает постоянное обучение. Также ребятам напомнили телефоны экстренных служб.

В конце экскурсии подрастающему поколению вручили на память магниты с изображением пожарных автомобилей. Несколько человек уже в начале экскурсии определились с будущей профессией – определённо, пожарный-спасатель!

Яна Гусарова, Миасский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 08:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости