Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 марта 2023 года Начальник Главного управления проверил готовность южных районов края к пожароопасному сезону

Состоялась рабочая поездка начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игоря Лисина в Шушенский, Ермаковский и Минусинский районы. Он в составе межведомственной комиссии проверил готовность органов местного самоуправления к пожароопасному сезону.

Игорь Лисин посетил н.п. Казанцево, Козлово, Лыткино, Нижняя Коя, Синеборск, Дубенское, Жублахты, Знаменка, Веселые ключи и другие, провел рабочие совещания с главами сельсоветов. Он проверил состояние минерализованных полос, источников противопожарного водоснабжения и подъездов к ним. Внимание Игорь Лисин заострил на своевременной уборке сухой травянистой растительности для исключения палов травы. Также генерал-лейтенант внутренней службы изучил планы противопожарного обустройства населенных пунктов.

Подобные проверки будут проведены на всех территориях края.

Добавим, на территории края для реагирования на ландшафтные пожары предусмотрена группировка сил и средств в количестве свыше 18 тысяч человек и почти 2900 единиц техники. Туда входят силы федеральной противопожарной службы, добровольцы, лесные пожарные, представители КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» и другие структуры.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 09:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости