Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 марта 2023 года Весенний лёд не для прогулок

Профилактическая работа по недопущению происшествий на водных объектах продолжается. Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю накануне каникул проводят встречи со школьниками, рассказывают детям об опасностях тонкого льда.

Сотрудники Группы патрульной службы №1 Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю провели уроки безопасности для учеников лицея №130 города Барнаула.

В ходе мероприятия сотрудники ГИМС напомнили школьникам, что выход на лёд крайне опасен даже, а также рассказали о том, что нужно предпринять, если всё-таки провалился под лёд и какую помощь нужно оказывать пострадавшему. Специалисты провели с детьми практические занятия на данную тему, которые вызвали большой интерес у ребят.Родители и педагоги! Не допускайте детей к реке или озеру без надзора взрослых. Помните, что весной несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Доходчиво объясняйте своим детям насколько велик риск оказаться в ледяной воде.Уважаемые ребята! Помните! Соблюдая предосторожность на льду, вы сохраните свою жизнь! Только внимательность и осторожность помогут вам благополучно справиться с любой неожиданностью. Не выходите на лед озер, рек, каналов и водохранилищ весной, не играйте вблизи крутых берегов. Самым главным условием безопасности всегда была и есть личная дисциплинированность, ответственность каждого за собственную жизнь и за жизнь находящихся рядом товарищей!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 08:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости