Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 марта 2023 года Ночные учения в метро

Сегодня ночью на станции казанского метрополитена «Яшьлек» проведены плановые пожарно-тактические учения с привлечением сил и средств 7 пожарно-спасательного отряда и спасателей Казанского ПСО МЧС России, а также сотрудников полиции, медиков скорой помощи и служб казанского метрополитена. Была отработана вводная по тушению пожара, возникшего на подвижном составе на станции «Яшьлек».

По замыслу учения при движении поезда со стороны станции «Козья Слобода» в направлении станции «Яшьлек» произошло возгорание в третьем вагоне. Машинист поезда довёл состав до станции «Яшьлек». До прибытия пожарных подразделений персонал объекта эвакуировал 124 человека. Четверо пострадавших пассажиров остались в задымленном помещении. Их эвакуировали прибывшие на место пожарные подразделения. На двух пострадавших пожарные надели маски спасаемого капюшонного типа, на носилках эвакуировали из здания метро и передали медикам скорой помощи. Еще двоих пассажиров пожарные также вывели из задымленного помещения, надев на них предварительно маски спасаемого.

- Цели и задачи учения - это спасение людей, тушение пожара, а также проверка соседних станций на наличие задымления и прочих аварий. Действия пожарно-спасательных подразделений и дежурного персонала метрополитена оцениваются на оценку «удовлетворительно», - сообщил по итогам учений заместитель начальника дежурной смены службы пожаротушения 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РТ Дмитрий Жирнов.

Также в это время звенья газодымозащитников разворачивали пожарные рукава, прокладывали магистральные линии от гидрантов, расположенных внутри помещения метро. Всего на учения были привлечены 18 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 75 человек личного состава Казанского пожарно-спасательного гарнизона.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 15:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости