Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 марта 2023 года Данные по половодью в Орловской области: остается подтопленным один низководный мост

По состоянию на 23 марта, на территории Орловской области остается подтопленным один низководный мост в Залегощенском районе. За прошедшие сутки от воды освободились два низководных моста.

Для оценки динамики изменений уровней воды в местах подтоплений низководных мостов специалисты МЧС России проводят мониторинг паводковой ситуации с помощью беспилотников, выезжая на места подтоплений. За сутки наблюдается значительное снижение уровней воды по всем рекам области.

Напомним, что с 11 марта в Орловской области началось весеннее половодье. В связи с положительными температурами воздуха в дневные часы, выпадения осадков в виде дождя и мокрого снега, а также снеготаяния, произошел подъем уровня воды в реках области.

По состоянию 15.00 23.03.2023 остается подтопленным один низководный мост через реку Неручь возле деревни Орловка Залегощенского района.

За сутки освободились от воды два низководных моста – через реку Оку возле деревни Богатищево и поселка Ивановский Мценского района.

Кроме этого, прекратил свою работу временный пожарный пост в деревне Аниканово Мценского района.

В случае ЧП звоните по телефонам экстренных служб 01, 101 и 112! Сообщите о том, что и где происходит, кому нужна помощь. Не оставайтесь равнодушными наблюдателями, попытайтесь помочь самостоятельно, но, не рискуя своей жизнью!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости