Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 марта 2023 года Областной этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» проведен в Реутове

На базе Специализированной пожарно-спасательной части Реутова 23 марта прошел областной этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», который проводится совместно с Всероссийским добровольным пожарным обществом в рамках фестиваля «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность».

Конкурс проводится ежегодно с целью формирования и закрепления у подрастающего поколения навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуаций, выявления и поддержки одаренных детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

"Тематика конкурса чрезвычайно разнообразна и дает полную свободу полету детской фантазии - это предупреждение пожаров от шалости детей с огнем, грамотное поведение в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций, оказание помощи пожарным и спасателям, лесные пожары, современная противопожарная и спасательная техника и многое другое", - отмечает заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Московской области Андрей Ковтунов .

Конкурс проводился в четырех возрастных группах по трем номинациям. Способов для воплощения в жизнь своих задумок в рамках тематики организаторы представили множество – это рисунок, плакат, стенгазета, эмблема, противопожарный уголок, книжная графика, иллюстрации информационного и познавательного содержания, аппликация, оригами, коллаж, вышивка, нитяная графика, вязание, батик, лоскутное шитье, бисероплетение, выжигание, художественная резьба, керамика, лепка, текстильный дизайн, игрушка, витраж, папье-маше, декупаж, тестопластика, пластилинография, моделирование, конструирование, настольные и компьютерные игры, головоломки, кроссворды.

Сегодня компетентные члены жюри старались максимально объективно определить победителей областного этапа конкурса. Критериями в оценке работ являлись творческий подход к выполнению работы, соответствие заявленной теме, новаторство и оригинальность, высокий уровень мастерства, художественный вкус, техника исполнения, соответствие работы возрасту учащихся, а также эстетический вид изделия.

Победители регионального этапа, отобранные жюри, будут участвовать в федеральном этапе конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая купина".

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости