Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 марта 2023 года Проведен смотр готовности вооружения и техники к весенне-летнему периоду

В рамках перехода техники и личного состава на работу в летнее время были проведены смотры готовности вооружения и техники, депо, парков, гаражей к эксплуатации в весенне-летнем периоде 2023 года. Цель мероприятия - подготовка и обеспечение безаварийной работы техники.

Комиссия проинспектировала готовность специальной техники Главного управления к применению по предназначению.

Особое внимание членами комиссии было уделено исправности всех систем, узлов и агрегатов автомобилей, комплектации машин, а также состоянию аварийно-спасательных инструментов, наличию и укомплектованности аптечек первой помощи, огнетушителей, знаков аварийной остановки.

Кроме того, проверялся уровень профессиональной подготовки водительского состава и специалистов, ответственных за эксплуатацию техники, а также правильности ведения технической документации.

«От состояния автомобильной и специальной техники зачастую зависит оперативность прибытия спасателей и пожарных к месту происшествия, и как следствие - жизнь и здоровье людей, попавших в беду и нуждающихся в помощи. Техника должна быть готова к эксплуатации в любое время года, находится в постоянной готовности к выполнению задач по предназначению», - отметили в Главном управлении МЧС России по КЧР.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 15:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости