Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 марта 2023 года Команда Главного управления МЧС России по Костромской области завоевала «бронзу» в областных соревнованиях по гиревому спорту

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области приняли участие в соревнованиях по гиревому спорту на лично-командное первенство среди коллективов физической культуры Костромской областной организации «Динамо».Соревнования по традиции проводились с гирями весом 24 кг в формате армейского гиревого рывка - упражнения гиревого спорта, созданного специально для проверки качества силовой подготовки спортсменов. Время на выполнения упражнения - 10 минут. При этом разрешается неограниченное количество смены рук. Участники состязались в нескольких весовых категориях. Для выполнения упражнения от спортсменов требовалась не только высокая физическая сила, но и особая техника исполнения, позволяющая с наибольшей эффективностью, а главное, безопасно для здоровья, поднимать гири.Между спортсменами, представлявшими силовые структуры нашего региона, развернулась серьезная борьба за звание лучшего. Никто не хотел уступать сопернику.По результатам спортивных состязаний сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области заняли 2 призовых места:- 1 место в весовой категории свыше 90 кг завоевал начальник отделения мониторинга, моделирования и организации проведения превентивных мероприятий ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области Сергей Тихомиров с результатом 208 подъемов.- 2 место в весовой категории до 65 кг занял водитель 4 пожарно-спасательной части по охране г. Костромы Владимир Шиханов с результатом 73 подъёма.Благодаря столь высоким показателям команда Главного управления МЧС России по Костромской области заняла третье общекомандное место.Поздравляем коллег с успешным участием в соревнованиях и желаем дальнейших спортивных побед!Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область