Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 марта 2023 года Три происшествия зарегистрировано на водоёмах Новгородской области за полтора часа

В 17.01 из Береговых Морин поступил сигнал о помощи от мужчины, находящегося на льду оз. Ильмень. Он почувствовал себя плохо и нуждался в медицинской помощи. Спасатели на аэролодке доставили его на берег. Бригадой скорой помощи констатирована смерть.В 17.11 в экстренные службы поступила просьба о помощи из Новгородского района. Во время прогулки в районе н.п. Наволок два человека провалились под лёд. Они смогли выбраться из полыньи, но добраться до берега возможности не было. Люди пошли дальше по льду до острова Войцы, где их и "подобрали" спасатели. Доставлены до своего автомобиля. В медицинской помощи не нуждались.

Очередной сигнал о помощи поступил в 18.21 из н.п. Замленье Новгородского района. Там мужчина на снегоходе провалился под лёд, но смог выбраться из полыньи. Спасатели на аэролодке доставили человека до его личного транспорта.

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает: выход на лед весной смертельно опасен!

На данный момент выход на лёд ЗАПРЕЩЁН в Новгородском, Старорусском, Пестовском, Валдайском, Чудовском, Боровичском, Маревском, Маловишерском, Поддорском, Батецком, Парфинском, Волотовском, Холмском, Шимском, Солецком районах и в Великом Новгороде.

Запрет выезда на лёд водных объектов действует на всей территории Новгородской области.

Человек, попавший в ледяную воду, может получить переохлаждение через 10-15 минут, а через 20 минут потерять сознание. Жизнь пострадавшего зависит от скорости действий тех, кто оказывает помощь.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 22:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости