Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 марта 2023 года С Верой к Победе!

Огнеборцы Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с юнармейцами и военно-патриотическим клубом «Центр патриотического воспитания» провели четвертый этап турнира по лазертагу в ходе программы Межрегионального военно-патриотического фестиваля военной культуры «С Верой к Победе!». «Уважаемые родители, дорогие ребята! Руководство Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве желает каждому быть стойкими и целеустремленными. Сегодня подготовлена насыщенная программа. На нашей площадке вы сможете познакомится с пожарной техникой и почувствовать себя на некоторое время настоящим огнеборцем. С нетерпением ждем вас» - обратился к собравшимся начальник отдела экстренного реагирования Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Владиславович Юров.

Школьники с родителями наперебой задавали огнеборцам вопросы о быте пожарных, боевой работе и примечательных случаях из практики тушения пожаров. Пожарные продемонстрировали собравшимся детям и взрослым инструменты, которые используют в повседневной работе. Провели экскурсию по пожарному автомобилю и, конечно, дали каждому вдоволь насидеться в пожарном автомобиле, потушить условный пожар и померить боевую одежду.

В финале на общем построении организаторы объявили призера турнира по лазертагу, подвели итоги работы площадок фестиваля и вручили благодарности отличившимся на соревнованиях.

Главная цель участия сотрудников МЧС России в фестивале – наглядная демонстрация школьникам основ пожарной и личной безопасности, а также навыков действий в случае чрезвычайных ситуаций, популяризация и развитие патриотического воспитания, спортивной работы с молодежью, пропаганда прикладных видов спорта среди жителей столицы.Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости