Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 марта 2023 года Комиссия Главного управления проверила боеготовность Белокалитвинского пожарно-спасательного гарнизона

Помимо осмотра пожарной техники, была оценена укомплектованность личного состава боевой одеждой, быт пожарных.

Одним из вопросов проверки являются практические навыки подразделений по тушению пожаров. Объектом тактических учений стал гостиничный комплекс «Атлант» в Белой Калитве.

По легенде учений, из-за короткого замыкания произошло загорание в одном из номеров. Прибывшие пожарные спасли людей, отрезанных от выхода из-за сильного задымления. В кратчайшие сроки условный пожар ликвидирован.

Тренировка показала: личный состав действовал слаженно и оперативно , силы и средства готовы к выполнению задач по предназначению.

Организация и проведение проверок пожарно-спасательных частей является неотъемлемой частью обеспечения постоянной готовности подразделений противопожарной службы к тушению пожаров, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и проведению аварийно-спасательных работ. В ходе проверок устанавливается фактическое положение дел в подразделениях, проводится оценка эффективности их функционирования, а также выработка мер по повышению готовности к выполнению основных задач.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 09:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости