Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 марта 2023 года Читинские огнеборцы ликвидировали условный пожар в краевом драматическом театре

23 марта читинские огнеборцы провели пожарно-тактические учения в Краевом драматическом театре, в которых были задействованы силы и средства Читинского пожарно-спасательного гарнизона, полиция, медики.

По легенде учений на главной сцене театра из-за короткого замыкания электропроводки произошел пожар. На момент происшествия в здании находились зрители и работники театра. После срабатывания сигнализации охранник по громкой связи объявил о тревоге и об эвакуации. Один из работников вызвал «101».

В течение пяти минут прибыли первые подразделения противопожарной службы, скорая медицинская помощь, органы правопорядка. Штаб пожаротушения направил подразделения пожарной охраны на главные направления, чтобы не дать распространиться огню. В работу была подключена одна автолестница. В ликвидации условного пожара приняли участие 83 человека и 15 единиц техники.

«Первоочередные наши действия были направлены на спасательные работы, так как в зале находились около 30 человек. Вторым этапом стало тушение пожара. Особенность данного объекта – большая пожарная нагрузка, большое количество людей внутри здания и сложная планировка», - отметил заместитель начальника службы пожаротушения Сергей Гурулёв.

По итогу учений все поставленные цели и задачи были выполнены. Сложность здания не сыграла «пожару» на руку, ведь помимо практических занятий огнеборцы постоянно проводят на крупных и сложных объектах «Деловые игры», на которых личный состав разбирает варианты тушения, схемы расстановки сил и средств, способы спасения людей.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 15:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости