Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 марта 2023 года Огнеборцы ликвидировали условный пожар в строительном гипермаркете «Стройландия» города Старый Оскол

Сегодня в строительном гипермаркете «Стройландия» города Старый Оскол Белгородской области состоялись пожарно-тактические учения. В них были задействованы 10 единиц техники и порядка 40 человек личного состава. Магазин был выбран в качестве объекта учений неслучайно: здесь одновременно может пребывать большое количество людей, а также складируемые товары могут способствовать не только скоротечному распространению огня, но и препятствовать эвакуационным мероприятиям.

По легенде учений условное возгорание произошло в торговом зале на первом этаже, в результате короткого замыкания электропроводки на выставочных стеллажах деревянной продукции. Пожар сопровождается сильным задымлением, существует угроза распространения огня на соседние помещения. Администрация объекта сообщила о происшествии в службу спасения – «112», провела оповещение персонала и посетителей о случившемся.

Спустя несколько минут дежурные караулы пожарно-спасательных частей прибыли на место вызова. Огнеборцы оперативно установили автоцистерны на пожарные гидранты и приступили к тушению условного пожара. Одновременно для поиска и спасения условных пострадавших были сформированы звенья газодымозащитной службы. На месте пожара был организован штаб пожаротушения,

Выяснилось, что не все работники магазина смогли своевременно его покинуть. Звеньями газодымозащитной службы был спасён один работник гипермаркета, его, с применением спасательного устройства, пожарные вынесли из задымленного здания.

Уже через 40 минут после сообщения огнеборцы ликвидировали условное возгорание. В ходе проведения тренировки с поставленными задачами все участники пожарно-тактического учения справились успешно. А после завершения мероприятия был проведен подробный разбор учений, на котором было отмечено, что очень важно уделять внимание обеспечению безопасности объекта с массовым пребыванием людей с точки зрения пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости