Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 марта 2023 года Полвека на защите безопасности: специальное управление федеральной противопожарной службы № 49 отметило юбилей

22 марта исполнилось 50 лет со дня образования ФГКУ «Специальное управление ФПС №49 МЧС России». Торжественное мероприятие, посвященное знаменательной дате, прошло в здании Уральского института ГПС МЧС России.

«Работа на предприятиях оборонного значения требует от сотрудников Специального управления высокой компетенции в сфере профилактики нарушений для обеспечения пожарной безопасности на специальных объектах, а порой - самоотверженности и героизма при тушении пожаров»,- отметил в приветственном слове исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Валерий Казаков.

Вот уже 50 лет Специальное управление ФПС № 49 МЧС России обеспечивает надежную противопожарную защиту особо важных объектов государственного значения. Оглядываясь назад, можно сказать, что огнеборцам есть чем гордиться. На протяжении многих лет они не только сохраняли добрые традиции, но и преумножали их, ежедневно совершенствуя и развивая свой профессиональный уровень. Высокое мастерство и энергия предыдущих поколений пожарных заложили надежный фундамент, позволяющий в современных условиях с честью решать поставленные задачи.

Передаваемая из поколения в поколение эстафета профессионализма, осознания ответственности и сложности стоящих задач, желания и стремления к совершенствованию, активного участия в культурной, общественной и спортивной жизни сделала облик управления таковым, какой он есть сегодня. Современное поколение сотрудников, проходящих службу в Специальном управлении ФПС № 49 выражаем слова огромного уважения и признательности ветеранам, занимавшим как руководящие посты, так и простым пожарным, стоявшим у его истоков.

Настоящим украшением мероприятия стали выступления творческих коллективов УрИ ГПС МЧС России. Со сцены актового зала с песней «Армия спасателей» выступил Анатолий Трухин, а танцевальный коллектив «Революция танца» подарила всем присутствующим не только эстетическое удовольствие, но и зарядил позитивным настроением.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 09:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости