Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 марта 2023 года МЧС России предупреждает об опасности выезда техники на лед

По данным Колымского УГМС, в момент проведения обследования уровень моря в бухте Гертнера находился в фазе прилива и полной воды.

Ширина припая составляла около 6,5 км по створу бухты от съезда № 2. За границей припая поле сплоченного дрейфующего льда, состоящего из молодого и начальных видов льда сплоченностью 7-8 баллов с зонами разводий.

На удалении до 6,5 км от съезда № 2 припай состоял из однолетнего льда средней толщины 80-120 см, далее от 6,5 км и до границы припая из тонкого однолетнего льда толщиной 50-70 см.

В поле однолетнего льда средней толщины на расстоянии около 0,5-1 км от подошвы припая отмечаются сглаженные заснеженные торосы, также повсеместно наблюдаются заснеженные смерзшиеся трещины шириной 5-10 см. В поле однолетнего льда средней толщины на расстоянии около 6,5 км от съезда №2 расположена гряда торосов. Лед заснежен, высота снежного покрова 30-50 см.

На расстоянии около 1,8 км от съезда № 1 расположена смерзшаяся трещина шириной 20-30 см и толщиной льда в ней 5-10 см, протянувшаяся поперек бухты. От мыса Красный через остров Кекурный в сторону второй уйковой, протянулась заснеженная смерзшаяся трещина шириной 15-20 см и толщиной льда в ней 5-10 см.

В районе устья р. Магаданка образовалась промоина протяженностью около 350 метров и шириной 40-80 метров.

В районе съезда №1 и №2 и по всей подошве припая лед деформирован, заторошен и покрыт заснеженными приливно-отливными трещинами шириной 10-20 см.

Опасные места - устьевые участки рек Дукча и Магаданка в районе смерзшихся трещин и границы припая!По информации Пожарно-спасательного центра Магаданской области

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 14:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости