Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 марта 2023 года Представитель государственного пожарного надзора Иван Глебов провёл занятия по пожарной безопасности для представителей организаций Республики Алтай

Чтобы избежать пожара, необходимо не только знать, но и неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности. С этой целью Главным управлением МЧС России по Республике Алтай регулярно проводятся профилактические мероприятия. Зачастую сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы просят выступить с лекциями по пожарной безопасности в том или ином учреждении, и они всегда идут навстречу.

На базе Горно-Алтайского государственного университета состоялся семинар-совещание по теме: «Пожарная безопасность в комплексе мер обеспечения безопасных условий труда». Более 80 представителей организаций Республики Алтай, относящихся к различным сферам деятельности, таким как: образование, здравоохранение, социальная поддержка населения и строительство, приняли участие в данном мероприятии. Организатором выступило Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.

Заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий ГУ МЧС России по Республике Алтай Иван Глебов рассказал собравшимся о реформе контрольно-надзорной деятельности, нормативно-правовом регулировании в области пожарной безопасности, конкретных требованиях пожарной безопасности, которые должны выполняться при осуществлении определенных видов деятельности. Особое внимание было уделено алгоритму действий в случае пожара, а также способам применения первичных средств пожаротушения.

Семинар проходил в формате открытого диалога, где лица, присутствующие в аудитории, могли задать любой интересующий вопрос по теме пожарной безопасности и получить подробный и развернутый ответ от сотрудника МЧС.

Как сообщил заместитель начальника отдела трудовых отношений Министерства труда, социального развития и занятости населения Сергей Савинков: «На работодателях лежит высокая ответственность за сохранение жизней и здоровья работников. Данное мероприятие весьма актуально, как в целях повышения эффективности соблюдения трудового законодательства работодателем, так и в области обеспечения пожарной безопасности».

Ранее, 20 марта, на базе Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай Иван Глебов провел занятие для заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций, педагогов-организаторов и руководителей детских пришкольных лагерей. В регионе полным ходом идет подготовка к летней оздоровительной кампании. В приоритете – вопросы обеспечения комплексной безопасности детей на объектах, задействованных в проведении летнего отдыха.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 17:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости