Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 марта 2023 года Пожарно-тактические учения в здании перинатального центра

В Тамбове, в здании перинатального центра проведены пожарно-тактические учения. В мероприятии были задействованы 5 единиц техники и 45 сотрудников.

На первом этапе огнеборцы изучили оперативно - тактические особенности медицинского учреждения. Далее был дан сигнал об условном пожаре. По замыслу учений, очаг возгорания находился на втором этаже здания, в одном из кабинетов женской консультации. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации были вызваны подразделения пожарной охраны и проведена эвакуация.

Оперативное реагирование на вызов и спасение пострадавшего с применением индивидуальных средств защиты органов дыхания и зрения, разведка задымлённых помещений и быстрая ликвидация огня — эти задачи сегодня выполнили пожарные во время учений. Важным является обеспечение свободного подъезда к зданию пожарной техники. На эти моменты организаторы тренировки обратили особое внимание представителей перинатального центра.

Пожарно-тактические учения по тушению пожаров на промышленных объектах, объектах здравоохранения области, в детских учреждениях, в зданиях повышенной этажности, в местах с массовым пребыванием людей и на других объектах сотрудники Главного управления проводят ежемесячно. Цель - отработка взаимодействия подразделений пожарно-спасательного гарнизона, организация эффективного взаимодействия с администрацией учреждения при тушении условного пожара и ликвидации ЧС в здании с массовым пребыванием людей. Подобные тренировки повышают результативность действий всех служб в случае ЧС.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 17:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости