Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

22 марта 2023 года В Малгобеке прошло совещание по организации необходимых мероприятий по предупреждению выжигания сухой растительности

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия по городу Малгобек и Малгобекскому району Исса Ахриев принял участие в расширенном совещании. Заседание проходило в актовом зале администрации Малгобекского муниципального района. На повестке дня обсуждался вопрос повышения пожароопасной обстановки в связи с наступлением весенне – летнего периода.

Основной темой стала организация необходимых мероприятий по предупреждению выжигания сухой растительности, сухостоя и пожнивных остатков, на землях сельскохозяйственного назначения, а также прилегающие к лесному фонду территориях землепользователей и собственников земельных участков.

«В большинстве случаев причиной возгораний является человеческий фактор. Безответственное отношение поджигателей к имуществу и здоровью окружающих, приводит к необратимым последствиям. Вызвать пожар могут любой брошенный в траву окурок, детские игры со спичками или даже намеренный поджог. Граждане сжигают мусор и прошлогоднюю траву на своих огородах и дворовых территориях Чаще всего горение травы никто не контролирует. А ведь в это же время, когда подразделения пожарной охраны заняты тушением сухой травы, где-то может произойти действительно серьезный пожар, и под угрозой может оказаться чья-то жизнь», - отметил представитель чрезвычайного ведомства.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 16:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости