Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 марта 2023 года Проведен отборочный этап Всероссийских соревнований для студентов «Человеческий фактор»

22 марта в Главном управлении МЧС России по Пензенской области состоялся отборочный этап Всероссийских для студентов «Человеческий фактор». Данные соревнования носят статус Всероссийских, проводятся по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России и направлены на формирование умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки.

Заместитель начальника отдела медико-психологического обеспечения Главного управления Анна Аверьянова выступила в качестве организатора соревнований и приняла в них участие в качестве заместителя главного судьи (по психологической поддержке).

Команды составили студенты, обучающиеся по направлению подготовки: «Психология» из Пензенского филиала ПКИТ (ф) ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского (ПКУ)».

Предварительно ребята прошли специальную подготовку по теории и практике оказания первой помощи и психологической поддержки, в Главном управлении МЧС России по Пензенской области.

При подведении итогов работы судейской коллегии победители и призеры были награждены дипломами и подарками. Студенты сообщили, что с удовольствием приняли участие в соревнованиях, а полученные умения и навыки сочли интересными и полезными для применения на практике. Также участники соревнований выразили намерение на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

«В жизни молодые люди могут столкнуться с различными ситуациями, требующими знаний о том, как совладать с собой при возникновении стрессовых реакций. В такой ситуации, важно не растеряться самому и грамотно помочь пострадавшему. Проведенное занятие однозначно направлено на решение этих задач», – прокомментировала заместитель директора университета по учебной работе, к.пс.н. Марьям Сайфетдинова.

Сотрудничество со студентами университета технологий и управления будет продолжено. Проведение соревнований «Человеческий фактор» в Пензенской области стало уже традиционным.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 14:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости