Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 марта 2023 года Отбор будущих специалистов системы МЧС России

В Главном управлении МЧС России по КБР начался конкурсный отбор кандидатов на учебу в высшие учебные заведения МЧС России. В Главном управлении создана комиссия по отбору кандидатов. Родителям будущих абитуриентов была доведена информация о поступившей разнарядке и правилах поступления в учебные заведения МЧС России.

Обучение осуществляется на бюджетной основе (с полным государственным обеспечением). К вступительным экзаменам допускаются лица, имеющие полное среднее, среднее профессиональное образование, годные по состоянию здоровья, а также по своим личным и деловым качествам к прохождению службы.

Обучение проводится по специальности «пожарная безопасность». Выпускникам образовательных учреждений МЧС России присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы» и предоставляется должность среднего начальствующего состава в подразделениях Главного управления МЧС России по КБР.

Допуск для поступления осуществляется на конкурсной основе преимущественно по итогам сдачи ЕГЭ (русский язык, математика (профильная) и физика) по месту жительства (учебы). Непосредственно в учебном заведении МЧС России проводятся дополнительные вступительные испытания.

В ходе отбора, в региональном МЧС, юноши писали письменные работы по русскому языку и математике. Следующий этап - тестирование по профессиональному психологическому отбору. Затем пройдет сдача нормативов по физической подготовке.

По итогам сдачи трех дисциплин комиссия Главного управления МЧС России по КБР отберет наиболее подготовленных юношей, для направления в учебные заведения МЧС России пожарно-технического профиля.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 14:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости