Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 марта 2023 года В актовом зале прошло совещание по подведению итогов деятельности пожарных подразделений республики

Сегодня под руководством начальника Главного управления МЧС России по РД Наримана Казимагамедова прошло совещание по подведению итогов деятельности пожарных подразделений республики за 2022 год.

На мероприятии присутствовали руководители органов управлений пожарной охраны и спасательной службы, а также начальники структурных подразделений Главного управления.

Перед началом совещания был проведён строевой смотр.

Открывая мероприятие, Нариман Казимагамедов сообщил, что отчётный период прошёл относительно спокойно. «Наши огнеборцы реагировали на 4 пожара по повышенному рангу и 3 ЧС, связанных с дорожно-транспортными происшествиями. Основные усилия Главного управления и МЧС Дагестана были направлены на подготовку к пожароопасному сезону на территории республики. В целом пожарные гарнизоны Главного управления МЧС России по РД и МЧС Дагестана в 2022 году перед поставленными задачами справились в полном объёме», - сказал глава регионального чрезвычайного ведомства.

С основным докладом выступил заместитель начальника ГУ МЧС России по РД (по Государственной противопожарной службе) Сабир Махмудов. Он выразил, что в 2022 году пожарными и спасательными подразделениями было осуществлено 19698 выездов, из которых 5123 на выполнение «боевой» работы и 14575 выездов на «небоевую» работу.

«Было осуществлено 4036 выездов на тушение пожаров и 1234 выезда на проведение аварийно-спасательных работ, из них 1086 на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. Всего в предыдущем году на пожарах было спасено 94 и эвакуировано 319 человек, при ликвидации ДТП спасено 183 человека», - отметил докладчик.

В лучшую сторону была отмечена деятельность ПСЧ № 9, 11, 13, 15, 16, 20, 25 и СПСЧ. Среди подразделений противопожарной службы - ПЧ № 32 с. Вачи, ПЧ № 45 с. Мехельта, ПЧ № 50 с. Ахты, ПЧ № 52 с. Акуша, ПЧ № 60 с. Куруш и ПЧ № 62 с. Карчаг.

Подводя итоги, Нариман Казимагамедов поручил присутствующим своевременно реагировать и передавать достоверную и полную информацию с места вызова, и продолжить проводить учения с привлечением всех подразделений и служб жизнеобеспечения, дислоцированных в местном гарнизоне, чтобы повысить практическую подготовку огнеборцев.

Также были озвучены основные задачи на 2023 годы, среди которых обучение личного состава профессиональной подготовки и переподготовки; открытие подразделений добровольной пожарной охраны; проведение пожарно-тактический учений; проведение соревнований спортивно-массовых мероприятий Главного управления; подготовка к участию в спартакиадах МЧС России; определение порядку укрытия личного состава подразделений ФПС в защитных сооружениях.

Кроме того, начальник ГУ МЧС России по Дагестану поздравил всех с наступающим священным месяцем Рамадан и пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия.

В завершение состоялась церемония награждения победителей и призёров соревнований и смотра-конкурсов.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 13:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости