Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 марта 2023 года Сызранские пожарные отработали навыки по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП

В территориальных пожарно-спасательных гарнизонах продолжают проводиться соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.

Подобные тренировки проводятся ежегодно с целью отработки спасателями навыков и слаженных действий по оказанию помощи людям, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий и повышения уровня профессиональной подготовки личного состава подразделений по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП.

Так, эстафету соревнований у своих тольяттинских коллег приняли сызранские огнеборцы.

На территории 95 пожарно-спасательной части оттачивали свое мастерство сотрудники 7 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Самарской области и МБУ «Аварийно-спасательная служба» г. Сызрань.

В качестве гостей и зрителей за ходом соревнований наблюдали студенты 2 и 3 курса отделения пожарной безопасности Сызранского политехнического колледжа. Им воочию удалось увидеть работу, порядок и этапы действий пожарно-спасательных подразделений при ликвидации ДТП, различные приемы и способы работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, порядок оказания первой помощи пострадавшим.

По легенде, в результате наезда автомобиля на препятствие оказались заблокированы водитель и пассажир, которые получили закрытый перелом ноги и перелом предплечья. Перед командами была поставлена задача в максимально короткий срок провести аварийно-спасательные работы по ликвидации ДТП, с помощью гидравлического инструмента вскрыть попавший в аварию автомобиль, извлечь из салона «пострадавших», оказать им первую помощь и транспортировать в машину «скорой помощи».

Все участники состязаний продемонстрировали высокий профессионализм и мастерство в проведении аварийно-спасательных работ.

По итогам соревнований первое и второе место заняли команды 7 пожарно-спасательного отряда (95 пожарно-спасательная часть завоевала 1 место, 85 пожарно-спасательная часть – второе). Третье место у команды Аварийно-спасательной службы г. Сызрань.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 13:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости