Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 марта 2023 года В Красненском районе проверили готовность к весенне-летнему пожароопасному периоду

В преддверии весенне-летнего пожароопасного периода во всех районах Белгородской области проходят проверки готовности сил и средств муниципальных звеньев территориальной подсистемы РСЧС к реагированию на возможные ландшафтные (природные) пожары.

Накануне, такая проверка прошла в селе Красное Красненского района. Данные проверки проходят в целях своевременного реагирования на природные пожары и угрозы населенным пунктам вследствие лесных и ландшафтных пожаров на территории Белгородской области. В мероприятии приняли участие Глава администрации Красненского района Полторабатько Александр Фёдорович, начальник Красненского пожарно- спасательного гарнизона Харланов Николай Николаевич, а также представители 10 сельских поселений и экстренных служб района. Перед началом мероприятия все участники смотра выстроились перед своей техникой. Свою подготовку продемонстрировали предприятия и организации – силы постоянной готовности: сотрудники пожарно-спасательной части № 26, добровольных пожарных формирований, органов внутренних дел, скорой медицинской помощи, представители энергетики, газового хозяйства, связи. Специалисты этих служб в случае ЧП обязаны принять экстренные меры для оказания помощи населению.

В ходе смотра проверили знания участников, необходимые для проведения аварийно-спасательных работ во время пожара, а также техническое состояние эксплуатируемой техники и ее укомплектованность. Мероприятие не заняло много времени, по окончании было отмечено, что органы управления, силы и средства звена РСЧС готовы качественно проводить работы в весенне-летний период в случае чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости