Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 марта 2023 года Дошколятам ясно – выходить на лёд опасно

Несмотря на то, что на улице еще лежит снег, совсем скоро он растает, поэтому не стоит забывать, что лед на водных объектах в это время года очень коварен. Солнце еще до вскрытия водоемов делает его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед может не выдержать вес человека. Поскольку чувство опасности у ребенка слабее любопытства, и дети, оставаясь без присмотра родителей и старших, играют на берегу водоемов, а иногда катаются на льдинах водоема. Такая беспечность может закончится трагически.

Накануне в детских садах городов Лангепас и Покачи сотрудники МЧС и члены добровольной пожарной дружины провели профилактические занятия по правилам безопасного поведения на водных объектах весной. «Дети с нетерпением ждут прихода сотрудников спасательного ведомства и с неподдельным энтузиазмом отвечают на вопросы. Ведь главная цель таких встреч – дать подрастающему поколению необходимые знания и навыки, сформировать понятие о безопасном поведении на водоемах», - комментирует инспектор группы профилактики пожаров 16 отряда ФПС Екатерина Агалакова.

В рамках встречи представители чрезвычайного ведомства разъяснили, какую опасность может представлять собой весенний лёд на водоемах, какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев, рассказали ребятам о работе спасателей. Девчонки и мальчишки с огромным удовольствием побывали в роли настоящих спасателей.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 12:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости