Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 марта 2023 года Пожарный Сергей Алексеенков получил медаль «За спасение жизни»

Пожарный из Ростова Сергей Алексеенков во время командировки на Донбасс случайно увидел на дороге раненую девушку и спас ей жизнь, вовремя и профессионально оказав помощь.

Сергей работает пожарным 10 лет. В командировке на Донбасс старший водитель 15 ПСЧ 2 ПСО ГУ МЧС России по Ростовской области Сергей Алексеенков был сорок дней. Он с напарником отвечал за подвоз воды в котельные населенных пунктов ДНР, лишенные водоснабжения. За это время чего только не случалось. В один из дней пожарный спас от верной смерти 25-летнюю девушку.

Ночью пожарный ехал на «Урале» по трассе, как вдруг увидел, как кто-то выползает на дорогу. Выйдя из машины, спасатель увидел окровавленную девушку с ножевыми ранениями. Пластырем и спиртовыми салфетками он закрыл ей раны и не давал девушке потерять сознание, постоянно разговаривая с ней.

Приехавшие на место врачи скорой помощи признали, что помощь была оказана своевременно и очень профессионально, благодаря чему девушка быстро пошла на поправку.

А недавно по поручению Сергея, его коллеги, находящиеся сейчас в командировке в ДНР, навестили Элину в Донецке с цветами и подарками, чему девушка оказалась несказанно рада. Сергей поддерживает ее, регулярно созванивается по видеосвязи и даже познакомил со своей семьей - женой и дочкой. Элина стала им как родная.

Сергей Алексеенков представлен к государственной медали.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 10:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости