Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 марта 2023 года Сотрудники МЧС оказывают содействие в проведении Чемпионата «Молодые профессионалы»

На базе Технологического колледжа состоялось проведение одного из модулей регионального чемпионата «Молодые профессионалы» - «пожарная безопасность».

Для победы на данном этапе участники должны были без загвоздок пройти такие дисциплины, как боевое развертывание и надевание одежды пожарного.

В рамках Чемпионата студенты из шести команд несколько дней будут соревноваться в проведении спасательных работ, тушении условного пожара, в оказании первой помощи, ликвидации условного ДТП. Участники состязаний будут преодолевать водное препятствие через переправу, отрабатывать навыки работы в техногенном завале. Кроме того, студенты будут демонстрировать способы транспортировки пострадавшего, умение работать на скалодроме.

Методическую и практическую помощь в организации соревнований оказывают сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.М. Дзераева.

Целью проведения чемпионата «Молодые профессионалы» является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 10:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости