Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 марта 2023 года Волгоградские пожарные провели тренировочные пожарно-тактические занятия на здании школы

В Советском районе города Волгограда на здании МОУ СОШ № 15 прошли тренировочные пожарно-тактические учения, в которых принял участие 1 пожарно-спасательный отряд Главного управления МЧС России по Волгоградской области.

По тактическому замыслу занятий возгорание произошло в помещении школьной библиотеки на 3 этаже здания. В кратчайшие сроки на место условного пожара прибыли первые пожарные расчеты и приступили к тушению. Они провели боевое развертывание и приступили к разведке. Звенья газодымозащитников искали пострадавших внутри условно задымленного здания и выводили их на свежий воздух.

В ходе занятия были отработаны вопросы работы штаба пожаротушения на месте пожара, взаимодействие пожарно-спасательных подразделений с администрацией объекта и специальными службами, а также способы тушения пожаров. Основная цель учений – совершенствование тактического мышления и навыков личного состава при тушение пожаров в образовательных учреждениях.

Всего в учениях было задействовано 23 человека личного состава и 6 единиц техники. По завершению практической части был организован анализ и разбор действий участников проводимых занятий.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 10:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости