Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 марта 2023 года Выходить на весенний лёд опасно

В настоящий момент лёд стал крайне хрупким, и в отличие от осеннего льда, весенний лед не хрустит, а значит – не предупреждает об опасности. В период интенсивного таяния льда инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области увеличивают количество патрулирований водоёмов, чтобы предотвратить возникновения происшествий на них.

К сожалению, несмотря на принимаемые меры, трагедия на льду всё же произошла.

Так, 21 марта сообщение о происшествии на водоёме в городе Губкин поступило на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы Губкинского городского округа. В городском пруду в месте, не оборудованном для купания, было извлечено тело мужчины 1970 года рождения. Причина и обстоятельства происшествия в настоящее время устанавливаются.

Инспекторы ГИМС обращаются к жителям области и напоминают, что выход на лёд сейчас строго запрещён! Также сотрудники чрезвычайного ведомства напоминают родителям, что в период таяния льда особой группой риска являются дети. С подрастающим поколением необходимо обязательно проводить профилактические беседы и напоминать об опасности весеннего льда на водоёмах.

Не рискуйте своей жизнью понапрасну, не выходите на хрупкий лёд! Если Вам срочно понадобится помощь, следует звонить по телефону вызова экстренных оперативных служб - "112".

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости