Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 марта 2023 года Состоялось межведомственное совещание

Нормативные акты о противодействии коррупции предусматривают множество механизмов борьбы с этим явлением. Один из таких механизмов - обязанность государственных служащих представлять сведения о своих доходах. Что происходит в тех случаях, когда по каким-то причинам государственный служащий не выполняет свою обязанность? Какие нарушения чаще всего допускают госслужащие в ходе декларационной кампании? Какие меры ответственности предусмотрены законом и что должен предпринять представитель нанимателя в таких ситуациях?

На эти и другие вопросы ответил прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции Прокуратуры Алтайского края Роман Бурыкин. В межведомственной встрече помимо специалистов кадрового аппарата Главного управления МЧС России по Алтайскому краю приняли участие представители ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю, регионального Отделения фонда пенсионного и социального страхования.

Роман Бурыкин ответил на вопросы собравшихся, дал необходимые пояснения и особо подчеркнул важность сознательного и ответственного подхода служащих к мероприятиям в рамках декларационной кампании. Участники совещания детально разобрали состав декларации о доходах, тонкости её подготовки, заполнения и проверки.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 13:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости