Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 марта 2023 года В Улан-Удэ потушили условный пожар в торговом центре

Сегодня в торговом комплексе «Ольхон» состоялись пожарно-тактические учения Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона.

Одна из основных целей ПТУ - отработка навыков начальствующего состава в организации тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей. Немаловажной практической задачей являются и вопросы взаимодействия сотрудников объекта и подразделений Главного управления МЧС России по Республике Бурятия по организации эвакуации людей при ЧС.

- Согласно тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки произошло загорание в торговом зале на цокольном этаже. Загорание в данном помещении, характеризуется большой горючей нагрузкой, быстрым распространением огня и сильным задымлением, - сообщил Баир Александров начальник пожарно-спасательной части № 1 ГУ МЧС России по Республике Бурятия.

Звеньями газодымозащитной службы с верхних этажей эвакуированы посетители центра. При тушении возгорания на звено ГЗДС обрушились потолочные перекрытия, проводятся аварийно-спасательные работы.

Помимо пожарно-спасательных подразделений, приехавших по повышенному рангу вызова, на место происшествия оперативно прибыли сотрудники Росгвардии, медицины катастроф и спасатели Улан-Удэнской поисково-спасательной службы.

По итогам мероприятия прошел разбор ошибок и недочетов действий личного состава подразделений и персонала торгового комплекса. Учения оценены на «удовлетворительно».

Всего в ликвидации условного пожара принимали участие 37 человек личного состава и 8 единиц техники Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 13:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости