Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 марта 2023 года Выпускники школ автономии могут пополнить список абитуриентов в ВУЗах МЧС России

Уже сейчас многие старшеклассники решают, куда поступить после окончания школы. Для тех, кто хочет связать свою судьбу с пожарной охраной и пожарных надзором, защитой территорий на населения от чрезвычайных ситуациях открыты двери в ВУЗах МЧС России.

Сегодня на территории страны действует 6 высших образовательных учреждений: Академия гражданской защиты МЧС России, Академия Государственной противопожарной службы МЧС России, Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России, Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России, Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России и Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России.

В нашем федеральном округе ближайший ВУЗ расположен во Владивостоке на острове Русском – это Дальневосточная пожарно-спасательная академия – филиал Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России (ДВПСА). Обучение проводится по двум специальностям: «Техносферная безопасность» и «Пожарная безопасность». Курсанты в течение четырех лет осваивают профиль профессии и выпускаются с дипломом бакалавра. По окончании вуза выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», и они направляются для дальнейшего прохождения службы в тот регион, который рекомендовал их на обучение.

Основные требования к абитуриентам:

- поступить в учебные заведения МЧС России могут граждане РФ в возрасте от 17 до 25 лет, имеющие среднее (полное), средне-профессиональное или среднее высшее образование;

- одной из стадий вступительных экзаменов является проверка физической подготовки. Как правило, это стандартные испытания: подтягивание на перекладине, стометровка, комплексные силовые упражнения и кросс;

- основными предметами, которые предстоит сдать, будут ЕГЭ по математике, русскому языку и физике. Проходное количество баллов меняется ежегодно, уточнить информацию об этом можно на сайте академии;

- при прохождении вступительных испытаний проводится профессионально-психологический отбор. Он направлен на выявление правильности выбора данной профессии. Его абитуриентам необходимо пройти заранее в территориальном подразделении ГУ МЧС России по Еврейкой АО;- перед поступлением абитуриент должен пройти военно-врачебную комиссию, ведь служба требует хорошей физической формы и полного здоровья.

По всем возникающим вопросам общаться в отдел кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Еврейской АО по телефону: (42622) 4-01-73. При принятии решения о поступлении в ДПСА будущим абитуриентам необходимо обратиться заблаговременно, так как для прохождения военно-врачебной комиссии, психологического тестирования и оформления документов потребуется время.

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 14:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости