Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 марта 2023 года Спасатели предостерегают: выход на лед Городского пруда опасен для жизни!

В г.Екатеринбурге сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), сотрудники 60-го пожарно-спасательного отряда совместно с представителями администрации города и полиции провели рейды по профилактике несчастных случаев на льду. Специалисты вышли в разные участки береговой линии Городского пруда, чтобы предупредить людей об опасности выхода на водоемы.

«Сейчас толщина льда составляет 40 см, но нужно понимать, что его структура деформирована. Ледовый покров не прочный по всей толщине и напитан водой. Также видны проталины, что говорит о ненадёжности», - рассказал сотрудник Центра ГИМС ГУ МЧС России по Свердловской области Николай Главатских.

Спасатели разъяснили жителям как обезопасить себя, рассказали о способах оказания первой помощи пострадавшим. Сотрудники МЧС России напомнили, что если вы стали свидетелем, как человек провалился под лёд, сначала необходимо позвонить по номеру «112» и сообщить о происшествии в экстренные службы. Далее, если вы уверены в своих силах, знаете, как поднять тонущего человека из полыни и рядом есть люди, которые могут вас подстраховать, тогда можете попытаться оказать помощь.

Сотрудники ГИМС обратили внимание горожан на знаки безопасности. Специалисты напомнили гражданам региона, что выход на лёд под запрещающие аншлаги административно наказуем. Жителям, нарушившим областное законодательство, грозит штраф до 5000 рублей.

По завершению рейда всем гражданам были розданы памятки о мерах безопасности на льду, чтобы еще раз довести информацию до жителей города, что выход на лёд опасен.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 08:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости