Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 марта 2023 года Три студенческие команды претендуют на звание лучших в Еврейской автономии в умении оказать первую и психологическую помощь

Биробиджанские студенты прошли первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Старт региональному мероприятию дал глава МЧС России по Еврейской автономной области Алексей Шапошников:

- Вопросы безопасности и умения оказывать первую помощь и психологическую поддержку стоят перед обществом сегодня очень остро. Люди просто не умеют этого делать, теряются в кризисный момент. Чтобы повысить культуру безопасности, научить элементарным приёмам первой помощи и психологической поддержки мы и проводим соревнования «Человеческий фактор». Желаю командам – участникам верно выполнять задания и, конечно, удачи!

Первый этап – тестовое задание из вопросов на знание теоретического блока. Один час на подготовку ответов.

- Безопасность людей — это, в любом случае, главное. Когда себя человек чувствует комфортно? Когда он в безопасности, когда он понимает, что рядом тот, кто окажет ему помощь. Но насколько же мы корим себя, когда не можем помочь своим близким. Такие соревнования не только позволяют выбрать сильные команды и обучить их основам безопасности жизнедеятельности человека, но и помогают научить участников доносить до других необходимую информацию. Тем более что они учатся оказывать необходимую помощь под руководством профессионалов своего дела — квалифицированных спасателей, - подчеркнула Наталья Родионова, психолог МЧС России.

Победители первого этапа будут названы в начале апреля. Им предстоит пройти практическую часть, а после - защитить честь региона на аналогичном мероприятии в Хабаровске.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

самые оперативные новости ЗДЕСЬ

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 12:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости