Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 марта 2023 года Студентов художественного училища обучили азам безопасного поведения

Для студентов Орловского художественного училища имени Г.Г. Мясоедова сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области провели занятие, на котором начинающие художники узнали правила безопасного поведения и примерили боевую одежду пожарного.

В современном мире своевременное и грамотное реагирование на возникающие опасности – это гарантия безопасности. Учебным заведениям сотрудники МЧС России уделяют пристальное внимание, регулярно проводят мероприятия по предупреждению чрезвычайных происшествий.

Начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Орловской области Наталия Акулова напомнила правила пожарной безопасности, телефоны экстренных служб. Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека. Учащиеся узнали о правилах поведения при чрезвычайной ситуации, основных причинах возникновения пожара, его последствиях, алгоритм вызова экстренных служб по телефонам 01, 101 или 112, что делать при обнаружении подозрительного предмета, похожего на взрывоопасный, а чего делать категорически нельзя.

Студентки училища сразу включились в диалог и начали рассуждать о правильности поведения людей в обычной повседневной жизни, о неравнодушном отношении к чужой беде, о том, что каждый человек в определенный момент может стать единственным шансом на спасение для попавшего в беду. Студенты задавали вопросы по конкретным ситуациям и как в них быть, уточняли нюансы поведения, если человек заблудился в лесу, оказался на месте пожара или ДТП.

Главный специалист управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления Сергей Бурцев продемонстрировал боевую одежду пожарного и показал, как правильно надевать «боевку». Студентки с удовольствием примерили на себя «боевку» и маску спасаемого, которая необходима пожарным для эвакуации людей из непригодной для дыхания среды.

Занятие прошло познавательно, слушатели задавали много вопросов и получили квалифицированные ответы. Студенты единодушно выразили желание вновь встречаться со специалистами МЧС России на подобных занятиях.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 17:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости