Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 марта 2023 года К реагированию на аварии в период прохождения весеннего паводка готовы

С целью обеспечения надежной эксплуатации объектов транспорта газа администрация и филиалы Общества «Газпром трансгаз Чайковский» приняли участие в комплексной противоаварийной тренировке по подготовке к безаварийному пропуску паводковых вод.

Согласно замыслу тренировки, в результате перехода среднесуточной температуры через ноль раньше климатической нормы, превышения климатической нормы осадков на 70%, сложилась неблагоприятная паводковая обстановка на территориях Пермского края и Удмуртской Республики.

На заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Общества «Газпром трансгаз Чайковский» было выработано решение на ликвидацию условной аварий.

Руководители филиалов в соответствии с алгоритмом действий организовали работу комиссий по оценке обстановки и принятию решения на ликвидацию условной аварии, а также поставили задачи исполнителям на сбор аварийных бригад и формирование колонн для выезда в район возможной аварии, на приведение в готовность нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне и нештатных аварийно-спасательных формирований Общества.

В ходе тренировки отработаны совместные практические действия Алмазного ЛПУМГ с Полянским ЛПУМГ – филиалом ООО «Газпром трансгаз Уфа» по вводной: «Условный разрыв МГ «Уренгой-Новопсков» 1752 км» и Гремячинского ЛПУМГ с Карпинским ЛПУМГ – филиалом ООО «Газпром трансгаз Югорск» по вводной: «Условный разрыв МГ «СРТО-Урал» 1435 км» в районе границы их зон ответственности по локализации аварии в соответствии с планирующими документами.

В соответствии с полученными указаниями осуществлено оповещение и сбор личного состава аварийных бригад, убытие аварийно-восстановительной техники в район условной аварии, проведены работы по локализации и ликвидации условной аварии.

В ходе проведения тренировки цели достигнуты, учебные вопросы отработаны в полном объеме.

Органы управления, силы и средства Общества «Газпром трансгаз Чайковский» готовы к реагированию на аварии и обеспечению бесперебойной устойчивой работы объектов транспорта газа в период прохождения весеннего паводка 2023 года.

По материалам Общества «Газпром трансгаз Чайковский»

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 18:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости