Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 марта 2023 года В центре безопасности

Сегодня в Тюмени на территории 123-й пожарно-спасательной части и Испытательной пожарной лаборатории прошло необычное мероприятие. Его организаторами выступили Главное управление МЧС России по Тюменской области и добровольцы Национального центра помощи.

В гости к сотрудникам МЧС России приехали пятьдесят ребят из Детского технопарка «Кванториум». В ходе экскурсии школьники узнали о том, как тюменские пожарные несут свою службу, как устроен и чем оснащен пожарный автомобиль, на какие происшествия выезжают подразделения чрезвычайного ведомства, и как именно спасают людей в экстренных ситуациях.

Также девчонки и мальчишки пополнили багаж знаний о действиях в случае возникновения пожара. Волонтеры Национального центра рассказали экскурсантам об основных аспектах взаимодействия добровольцев и МЧС России на территории Тюменской области, поведали ребятам основные правила безопасного поведения в городской и природной среде.

В испытательной лаборатории «квантарианцев» ждали эксперименты с горючими и жаростойкими материалами. Специалисты лаборатории показали, как проводятся исследования и анализ полученных с мест пожаров таких материалов, и какие для этого используются приборы и специализированное оборудование.

В финале интересной и полезной встречи огнеборцы продемонстрировали сбор и выезд «по тревоге», подали воду на тушение условного пожара.

«Подобные мероприятия с представителями Главного управления МЧС России по Тюменской области мы проводим регулярно. Рассказываем жителям региона о безопасности. В летний период это профилактика гибели на водоемах, потерявшиеся в лесу. В межсезонье и зимний период – пожарная безопасность и интерактивные экскурсии для детей. Кроме этого, на базе социальных сетей областного главка МЧС проводим тематические онлайн-уроки среди школьников и студентов», - отметила инструктор «Школы безопасности» Национального центра помощи Виктория Тропынина.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 16:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости