Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 марта 2023 года Подведение итогов Конкурса «Неопалимая купина»

Неопалимая купина — один из ярких образов Ветхого Завета. Пылающий в огне и не сгорающий куст, пришедший Моисею в видении, воплощен в иконе с одно-именным названием. Существует множество свидетельств чудодейственных свойств иконы «Неопалимая купина» с образом Богородицы. Её историю сопровождает множе-ство легенд и преданий, когда искренняя и страстная молитва иконе спасала от гибельной силы пожара. В наши дни икона Божией Матери «Неопалимая купина» покровительству-ет спасателям и огнеборцам и является духовным символом МЧС. И в этом году образ противостояния огню объединил преподавателей, детей и родителей для участия в тради-ционном творческом конкурсе.16 марта 2023 года были подведены итоги Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина - 2023», который уже несколько лет является знаковым событием в рамках пропаганды положительного опыта деятельности ВДПО и МЧС России в области развития пожарного добровольчества и обеспечения пожарной безопасности в России.

В этом году в конкурсе приняли участие 438 воспитанников и учеников из 47 образовательных учреждений Тосненского района.

438 работ получили для рассмотрения члены жюри - и практически каждая удивляла своей уникальностью, аутентичностью и не оставляла шансов на равнодушие.

Как отмечают члены жюри и наблюдатели - многие участники проявляют постоянство и каждый год удивляют все более качественными, объемными и глубокими работами.

Такое вовлечение и искренний интерес к теме пожарной безопасности вызывает огромное уважение к самим детям и подросткам и к их родителям и педагогам, которые оказывают ребятам помощь на всех этапах подготовки.

Перед членами жюри стояла нелегкая задача - определить победителей и призеров “Неопалимой купины”. Каждая работа потрясала, каждая - заставляла задуматься.

Каждый участник заслуживает отдельной благодарности - ведь такое рвение, творческий дух и потрясающее мастерство не может не восхищать!

15 лучших работ, по мнению жюри отправлены на региональный этап Конкурса в ГБУ ДО "Центр "Ладога".

В Подпорожском районе на базе центра детского творчества состоялось подведе-ние итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творче-ства по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

В конкурсе приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений Подпорожского района.

Жюри конкурса отметило высокий уровень всех представленных работ. Главное внимание было уделено не только внешнему виду рисунка или изделия, но и теме, которую раскрывает автор.

В конкурсе приняло участие более 50 обучающихся из 20 образовательных учреждений Подпорожского района Ленинградской области. Компетентным жюри было просмотрено более 50 работ в четырех возрастных, в пяти номинациях (художественно-изобразительное, декоративно-прикладное, техническое творчество).

В подведении итогов конкурса принял участие начальник отдела надзорной дея-тельности и профилактической работы Подпорожского района Сергей Воинов.Лучшие детские работы, будут представлять район на региональном этапе конкурса.ОНДиПР Тосненского и Подпорожского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 14:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости