Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 марта 2023 года Сотрудники подразделений Главного управления сразились в турнире по настольному теннису

В спортивном зале Ульяновского государственного технического университета состоялись соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Ульяновской области. За звание лучших боролись 14 команд. Спортсмены выступали в двух возрастных группах: «до 39 лет включительно» и «40 лет и старше».

Между участниками соревнований шла напряжённая и достойная борьба за победу. Соревнующиеся продемонстрировали отличное владение ракеткой, свое мастерство, а также профессиональные навыки в игре. Спор за победу и призовые места длился до последнего мяча.

«Настольный теннис - очень популярная игра во всем мире. Активный вид спорта, требующий быстроты реакции, ловкости, четкой координации движений и грамотных тактических решений. Этот вид спорта весьма популярен в подразделениях Главного управления МЧС России по Ульяновской области. Зачастую эти качества применяют сотрудники в практической работе пожарных и спасателей при ликвидации происшествий и спасении людей», - отметил старший инспектор отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений Дамир Арсланов.

В ходе борьбы, продемонстрировав высокий уровень подготовки и командный дух, второй год подряд победителем соревнований по настольному теннису стала команда «9/16 ПСЧ», на втором месте - СУ ФПС 87 и почетное третье место завоевали спортсмены 6 ПСЧ.

В индивидуальном первенстве в возрастной группе «до 39 лет включительно» 1 место занял Тигран Мусаелян, 2 место Александр Колесов, 3 место Александр Леонтьев. В возрастной группе «40 лет и старше» 1 место занял Сергей Синяшин, 2 место Сергей Иванов и 3 место Сергей Сазонов.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем им дальнейших успехов!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 09:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область