Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 марта 2023 года Специалисты МЧС и Законодательного Собрания обсудили вопросы безопасности

Сегодня в Центре управления в кризисных ситуациях чрезвычайного ведомства Южного Урала прошло выездное заседание комитета Законодательного Собрания по экологии и природопользованию.

Площадка для выездного заседания выбрана не случайно: Главное управление МЧС России по Челябинской области взаимодействует с органами законодательной власти в различных направлениях своей деятельности. Так, в этот раз был рассмотрен ряд вопросов, в том числе прохождение паводкоопасного периода на территории региона в текущем году.

Сотрудники МЧС ознакомили представителей, прибывших на заседание, с деятельностью Центра управления в кризисных ситуациях. Руководитель Центра – Павел Екимов рассказал о том, в каких направлениях задействовано подразделение, как построена служба, в том числе работа по взаимодействию с органами, обеспечивающими безопасность населения.

После заседания, на которое также подключались по видеоконференцсвязи и муниципальные образования Челябинской области, для гостей провели экскурсию по 1-й пожарно-спасательной части и пожарно-технической выставке, познакомили с историей пожарной охраны и спасательного дела региона, дали рекомендации по безопасности в быту.

Взаимодействие в вопросах, затрагивающих общую деятельность, было решено продолжить, поскольку это повышает эффективность обеспечения безопасности населения Челябинской области.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 13:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости