Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 марта 2023 года Об изменениях в Правилах противопожарного режима в РФ на телеканале Волгоград 24

О новшествах в Правилах противопожарного режима в РФ, которые вступили в силу 1 марта 2023 года, корреспонденту ГТРК "Волгоград-ТРВ" рассказал начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий УНД и ПР Главного управления МЧС России по Волгоградской области Петр Лобановский.

В интервью также была затронута очень важная и актуальная тема – пожарная безопасность в быту. Ведь как показывает практика, большинство пожаров происходит именно в жилом секторе. Основными причинами остаются всё те же - неосторожное обращение с огнем, неисправная электропроводка, использование самодельных электронагревательных приборов, перегрузка электросети. При этом пожары в жилых домах чаще, чем другие сопровождаются гибелью и травмами людей.

Поэтому, с целью повышения противопожарных знаний у населения, а так же недопущения гибели и травматизма граждан, сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Волгоградской области на постоянной основе проводят активную работу среди жителей региона.

Отвечая на вопросы корреспондента Петр Лобановский напомнил элементарные правила безопасного использования электроприборов, рассказал о важности противопожарной безопасности в быту и наглядно продемонстрировал работу пожарного извещателя.

Завершая интервью, сотрудник МЧС России рассказал, каким должен быть алгоритм действий при пожаре, напомнил номера телефонов вызова экстренных служб, а также настоятельно порекомендовал волгоградцам соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 11:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости