Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 марта 2023 года Безопаснoсть детей – забота взрослых

В понедельник, 20 марта к обучению в УМЦ ГОЧС Калужской области приступили две группы слушателей – руководители образовательных учреждений и преподаватели ОБЖ.

Как показывает практика, обучающиеся данных категорий всегда очень ответственно подходят к обучению, - понимают, насколько важны прочные знания в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Здесь важны не только знания, но и осознание обучаемыми важности своей деятельности, их готовность взять на себя ответственность за своевременное принятие адекватных решений и претворение их в жизнь. Несмотря на свою занятость, каждый руководитель образовательного учреждения должен понимать, что обучение в УМЦ ГОЧС Калужской области ему необходимо, ведь на нем лежит большая ответственность за безопасность многих людей, в первую очередь, детей. Высокий уровень подготовленности в области ГОЧС – важная составляющая профессионализма руководителя образовательного учреждения и преподавателя ОБЖ. Обучение в УМЦ ГОЧС Калужской области дает преподавателям ОБЖ возможность разобраться в непростых вопросах гражданской обороны и защиты населения. А руководителям образовательных учреждений - неукоснительно соблюдать требования законодательства по ГОЧС в своих школах. Ведь за состояние дел в сфере ГОЧС любой организации несет ее руководитель. От его компетентности в вопросах ГОЧС зависит качество проводимой в организации работы в этой области, а, следовательно, безопасность учащихся и учителей.

Оценить уровень усвоения слушателями полученных знаний преподаватели центра смогут на итоговом зачете. С другой стороны, сотрудники УМЦ ГОЧС Калужской области всегда рады услышать профессиональную оценку качества своей работы, так как представители образовательных учреждений, как никто другой, способны ее дать.

По материалам УМЦ ГОЧС Калужской области.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости