Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 марта 2023 года Салехардским школьникам и студентам рассказали о профессии - пожарный

В рамках регионального проекта «Рабочие профессии. Взгляд в будущее» участниками стали порядка 200 школьников 9-11 классов школы № 6 г. Салехарда и Обдорской гимназии г. Салехарда и около 100 студентов первого курса Ямальского многопрофильного колледжа, которые узнали о том, как определиться с будущей профессией. О востребованных специальностях на рынке труда в регионе и стране им рассказал представитель Центра занятости населения ЯНАО.

Разговор шел об осознанном выборе будущего пути и о построении персональной карьеры. Позднее на уроках профориентации школьники пообщались с представителями некоторых профессий, в частности, со спасателями и медиками.

Начальник караула пожарно-спасательной части Салехарда Иван Сысоев познакомил ребят с основами работы пожарных.

«Физическая подготовка пожарного имеет большое значение в их нелёгком труде. Комплексные упражнения, бег, подтягивание, занятия со штангой и другие вырабатывают выносливость, силу, так необходимые для несения службы» - поделился Иван.

Ребят, в свою очередь, интересовали и подробности жизни спасателя. Им было любопытно, где Иван Сергеевич учился, его увлечения и навыки сформовавшие характер настоящего спасателя. Особенным пунктом стал вопрос подготовки к службе в МЧС, какие школьные предметы и личные качества могут помочь в работе пожарного.

Подрастающему поколению, которое мечтает связать свою жизнь с такой сложной профессией, Иван порекомендовал не бояться трудностей, с опытом приходят знания и умения, главное – желание и стремление.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 11:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости