Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 марта 2023 года В педагогическом колледже прошло занятие по пожарной безопасности

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Болховскому району провели занятие со студентами Болховского педагогического колледжа по вопросам пожарной безопасности.

В профилактической работе инспекторов Государственного пожарного надзора одной из важнейших задач является разъяснение населению, как не допустить пожара и знать порядок действий при его возникновении. Главная цель прошедшего в колледже мероприятия – актуализировать знания о правилах безопасности у учащихся, а также закрепить их навыки при отработке практических действий в различных нештатных ситуациях.

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы рассказали учащимся о мерах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в колледже и дома. Также ребятам рассказали, как нужно правильно действовать при возникновении пожара. Объяснили, как избежать отравления продуктами горения и с наименьшим риском для жизни покинуть горящее помещение. Также сотрудники Государственного пожарного надзора отметили, что в холодное время года следует уделять особое внимание при использовании электрических приборов, газовых приборов, систем отопления в связи с увеличением нагрузок на них.

Сотрудников МЧС ребята слушали с большим интересом и принимали активное участие в обсуждении проблемных вопросов занятия. А это значит, что встреча для студентов не прошла бесследно.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости