Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 марта 2023 года Совершенствуя профессиональные навыки

Сотрудники Специального управления ФПС №38 МЧС России совместно с подразделениями ГУ МЧС России по Нижегородской области провели тренировочное пожарно-тактическое учение.

По легенде учений, условный пожар возник в помещении кухни на 7-м этаже общежития объекта, охраняемого СПСЧ № 6 Специального управления ФПС № 38 МЧС России. На нескольких этажах здания возникло «сильное задымление», что затруднило самостоятельную эвакуацию жильцов, усложнило проведение разведки, поиск возможных пострадавших и подачу огнетушащих веществ на тушение условного пожара.

Прибывшие через несколько минут караулы пожарно-спасательных частей спасли трех «пострадавших». Спасение происходило с применением коленчатого подъемника. Условный пожар был ликвидирован.

Всего для ликвидации условного происшествия было привлечено 45 человек личного состава, 4 единицы основной пожарной техники, а также 2 единицы специальной пожарной техники.

В ходе учений были отработаны вопросы взаимодействия подразделений Специального управления ФПС № 38 МЧС России с подразделениями ГУ МЧС России по Нижегородской области и администрацией охраняемого объекта.

По итогам тренировки участникам боевых действий была дана оценка «удовлетворительно».

Данное учение проводилось в рамках «Школы оперативного мастерства» и с целью совершенствования организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, а также повышения уровня готовности подразделений к действиям по предназначению.

Стоит отметить, что рамках подготовки к проведению пожарно-тактических учений сотрудниками инженерно-инспекторского состава СПСЧ №6 были организованы противопожарные инструктажи и занятия с жителями по соблюдению требований пожарной безопасности в жилых помещениях и действиям при возникновении пожара.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 09:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости