Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 марта 2023 года В Екатеринбурге прошли пожарно-тактические учения во Дворце игровых видов спорта

В случае происшествий на объектах с массовым пребыванием людей требуется особая слаженность всех спасательных служб для своевременного спасения и эвакуации людей. Так, в рамках отработки взаимодействия подразделений пожарной охраны Екатеринбургского гарнизона и администрации Дворца игровых видов спорта были проведены пожарно-тактические учения.

По легенде учений в здании стадиона произошло возгорание на зрительных трибунах. Прибывшим на место пожарно-спасательные подразделениям администрация стадиона доложила о проведенной эвакуации, а также о людях, которые не смогли самостоятельно эвакуироваться. Огнеборцы незамедлительно ушли в разведку. Газодымозащитная служба смогла обнаружить 2-ух пострадавших, которые не смогли самостоятельно выбраться с зала со зрительными трибунами по причине сильного задымления. Огнеборцы, при помощи спасательных устройств, вывели пострадавших на свежий воздух и передали в карету скорой помощи. Пожарно-спасательными подразделениями, благодаря слаженной работе, «пожар» был ликвидирован в кратчайшие сроки. Площадь условного пожара составила 200 кв.м. На ликвидацию возгорания было задействовано 14 единиц пожарно-спасательной техники и 33 человека личного состава.

«Все цели и задачи в ходе учений были достигнуты. Личный состав сработал как того требует практика и опыт»,- подвел итог начальник службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Свердловской области Егор Бухряков.

По итогам пожарно-тактических учений была отмечена чёткая организация взаимодействия с дежурными службами охраняемого объекта, службами жизнеобеспечения, администрации дворца игровых видов спорта, а также своевременное прибытие пожарных подразделений к месту условного пожара.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 09:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости