Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 марта 2023 года В Магадане прошли очередные соревнования по ликвидации последствий ДТП

21 марта на территории пожарно-спасательной части № 20 прошли соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

За звание лучших боролись пять команд по четыре человека. Согласно легенде соревнований, в результате ДТП два человека оказались травмированы и заблокированы в автомобиле. Сотрудников Поисково-спасательного отряда, пожарно-спасательных частей № 1, № 2, № 20 и Специализированной пожарно-спасательной части объединила одна цель: преодолеть дистанцию до машины с условными пострадавшими, вскрыть автомобиль при помощи гидравлического инструмента, извлечь пострадавших и оказать им первую доврачебную помощь, обесточив автомобиль и демонтировав крышу.

Лучший результат и наименьшее время выполнения учебной аварийно-спасательной операции показала команда СПСЧ, они справились с задачей за 11 минут. В честном поединке «серебро» занял коллектив ПСО ГУ . При оценке судьи учитывали время и правильность выполнения заданий, замечали неточности и ошибки, за которые начисляли штрафные секунды.

Подобные мероприятия проводятся ежегодно, их главная цель – продемонстрировать и усовершенствовать уровень профессиональной подготовки и умение работать с гидравлическим инструментом, выработать алгоритм действий при ликвидации дорожной аварии, отработать навыки по оказанию помощи гражданам, попавшим в ДТП, сократить временных показателей реагирования, а также обменяться опытом.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 15:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости