Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 марта 2023 года Уроки безопасности на весенних каникулах

Накануне Сотрудники Лангепасской зоны ответственности провели общешкольные уроки на тему: «О пожарной безопасности от А до Я».

На этот раз главная цель мероприятия, напомнить ребятам основные правила безопасности в период весенних каникул. Сотрудники МЧС рассказали школьникам о правилах пожарной безопасности – как не допустить возгорания, как действовать, если случился пожар, как помочь в случае чрезвычайной ситуации соседям, по каким номерам нужно вызывать экстренные службы города.

Объяснили, зачем диспетчер спрашивает номер телефона заявителя и фамилию. Для большей наглядности привели примеры, которые стали причиной трагедий.

Не забыли и о безопасности на воде, инспекторы ГИМС напомнили школьникам как важно не выходить на лед в период оттепели.

«К сожалению, большинство подростков считают, что с ними ничего не произойдет, и это было бы очень хорошо, но никто не может предугадать, что будет с нами завтра. Поэтому для нас очень важно заинтересовать ребят и приобщить их к пожарной безопасности. Мы приводим подросткам реальные примеры из жизни, показываем тематические фильмы, раздаем тематические памятки и листовки. Стараемся максимально использовать все имеющиеся средства», - инженер отделения организации службы подготовки и пожаротушения Юлия Покинтелыца.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 08:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости